Вверх
Дать отзыв

Запутался: Степанов снова изменил свое мнение о карантине выходного дня

Уже несколько дней подряд глава Минздрава выражает кардинально противоположные мнения относительно эффективности карантина.

1 мин на прочтение03 Декабря 2020, 12:57
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

Министр здравоохранения Максим Степанов второй раз за несколько дней радикально меняет свое мнение о карантине выходного дня на противоположное. Об этом стало известно из его выступления на брифинге 3 декабря.

«И у нас сегодня выздоровевших больше, чем заболевших, второй день подряд. Это был максимальный эффект, на который мы рассчитывали. У нас три недели был карантин выходного дня, были общие ограничения по стране и более жесткий карантин на выходные», — заявил глава Минздрава в четверг, 3 декабря.

Однако, еще позавчера, 1 декабря, Степанов заявлял обратное.

«Продолжать карантин выходного мы не планируем. Мы не достигли того эффекта, на который рассчитывали изначально, украинцы не придерживались карантина в полном объеме, как мы прописывали», — посетовал Степанов во время брифинга.

Напомним, что 2 декабря на своем очередном заседании Кабмин отменил действие карантина выходного дня. Теперь на всей территории Украины действуют ограничения «оранжевой» зоны.

К слову, глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан не верит в результативность карантина выходного дня и считает его бессмысленным.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.