Вверх
Дать отзыв

За орошение украинских земель будет отвечать Минагрополитики

А Госводагентство будет утверждать правила и регулировать режимы работы водохранилищ, водоемов и водных ресурсов в условиях климатических изменений и маловодья.

1 мин на прочтение09 Марта 2021, 17:15
За орошение украинских земель будет отвечать Минагрополитики За орошение украинских земель будет отвечать Минагрополитики
Поделиться:

Государственное агентство водных ресурсов передаст восстановленному Минагрополитики функции орошения и осушения земель. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии, которому подчиняется Госводагентство.

Отмечается, что теперь Госводагентство избавится от несвойственных для него функций и станет ориентированным на внедрение водной политики по интегрированному принципу с применением климатически устойчивых подходов к управлению водными ресурсами.

«Орошение и осушение — функции, которые важны для обеспечения продовольственной безопасности страны, перейдут в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины», — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, Госводагентство будет утверждать правила и регулировать режимы работы водохранилищ, водоемов и водных ресурсов в условиях климатических изменений и маловодья. Для уменьшения негативных последствий наводнений и управления рисками затопления агентство будет внедрять противопаводковую защиту.

«Наконец водный менеджмент станет эффективным. Водная политика будет формироваться на принципах Водной рамочной директивы ЕС», — отметили в Минэкологии.

Между тем под Киевом фермеры выращивают капусту и руколу по уникальной технологии (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро