Вверх
Дать отзыв

Из-за блокады своего соратника, министр с/х Германии заявил, что больше не уступит требованиям фермеров

Демонстранты заблокировали министра экономики Роберта Хабека, пытавшегося спуститься с парома

1 мин на прочтение07 Января 2024, 16:38
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

В пятницу министр сельского хозяйства Германии подверг критике толпу, которая пыталась запугать министра экономики из-за сокращения субсидий для фермеров, и пообещал, что правительство больше не пойдет на уступки по этому вопросу, несмотря на планы проведения общенациональных митингов на следующей неделе. Об этом сообщает Минагро, со ссылкой на Nasdaq.

Коалиция канцлера Олафа Шольца уменьшила планы по сокращению субсидий на сельское хозяйство в рамках бюджета на 2024 год в четверг после того, как сотни фермеров протестовали в центре Берлина в прошлом месяце против перспективы полной потери налоговых льгот.

Демонстранты заблокировали министра экономики Роберта Хабека, пытавшегося спуститься с парома на севере Германии, в четверг вечером.

На видео блокады видно, как десятки людей в светоотражающих жилетах собрались на пирсе в Шлюттсили, что побудило перевозивший Хабека из отпуска на острове паром повернуть обратно.

"Мы откорректировали нашу позицию" по субсидиям, заявил министр сельского хозяйства Джем Оздемир телеканалу ARD, который добавил, что правительство не пошло на требования фермеров.

«Я не прогибался и не прогибаюсь. Мы нашли хорошее решение. Теперь мы все вместе его поддерживаем», – сказал Оздемир.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.