Вверх
Дать отзыв

Какие продукты помогут убрать пигментные пятна с лица в домашних условиях

Отбелить кожу помогут маски и скрабы из недорогих продуктов.

2 мин на прочтение27 Января 2021, 10:15
Отбелить кожу помогут маски и скрабы Отбелить кожу помогут маски и скрабы
Поделиться:

Потемнения и пигментные пятна на лице — достаточно распространенное явление, вызывающее сильное раздражение у многих людей. К счастью, существуют домашние средства, позволяющие справиться с этой проблемой. Британский косметолог посоветовал несколько действенных продуктов, которые могут решить эту проблему дома, сообщает The Health Site.

Куркума. Известный продукт, осветляющий цвет кожи, это куркума. Смешайте половину чайной ложки куркумы с двумя столовыми ложками муки и несколькими каплями воды или молока. Полученную пасту наносите на пораженные участки и оставьте на 15 минут, а затем смывайте обычной водой. Такие маски нужно делать 2–3 раза в неделю в течение 2–3 месяцев.

Скраб с овсянки. Овсяная крупа — замечательное средство, что позволяет добиться более выраженного белого цвета кожи, она также отшелушивает мертвые клетки. Возьмите овсянку, томатный сок и оливковое масло, чтобы из этих компонентов приготовить скраб. Нанесите смесь на лицо и медленно втирайте. Оставьте на коже на 3–4 минуты, прежде чем смыть холодной водой. Такой скрабинг надо делать хотя бы раз в неделю в течение двух месяцев, чтобы увидеть результат.

Папайя. Имеет отбеливающие свойства, позволяющие осветить кожу и избавиться от пигментных пятен. Смешайте три столовые ложки мелко нарезанной папайи и добавьте туда чайную ложку лимонного сока. Все это хорошо перемешайте и нанесите на кожу, чтобы смыть через 30 минут.

Картофель. Как и папайя, картофель имеет очищающие свойства, позволяющие удалять пигментные пятна. Очистите от кожуры одну сырую картофелину, измельчите ее в блендере в кашицу, и нанесите ее на лицо. Оставьте маску на 20 минут, а затем смойте. Делайте такую процедуру дважды в неделю в течение двух месяцев.

Ранее мы рассказывали о пяти продуктах, которые снимают стресс и не дают набирать лишний вес.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.