Вверх
Дать отзыв

Почему возникает рак даже у здорового человека — онколог

Одна из причин онкологии — острое физическое и эмоциональное истощение.

2 мин на прочтение04 Июня 2021, 23:52
Рак Рак
Поделиться:

Игнорирование базовых потребностей организма может привести к возникновению опасных заболеваний. В этом убежден врач-онколог и хирург Иван Карасев.

К базовым потребностям специалист относит сон (причем не меньше восьми часов), несколько приемов пищи в день с учетом нормального завтрака (но не просто бутерброд перед работой), ежедневную физическую активность (не менее 10 тыс. шагов), а также прогулки на свежем воздухе. Об этом Карасев написал на своей странице в Instagram.

Одна из причин онкологии — острое физическое и эмоциональное истощение, предупредил врач. Есть несколько эффективных правил для восстановления.

По его словам, первое, что необходимо запомнить: выходные — это не время для работы. Онколог подчеркнул, что люди недооценивают это правило и считают, что можно немного поработать в выходные.

«Постоянные мысли о работе не позволяют полноценно отдохнуть. Даже лежа без движения, вы не сможете отдохнуть», — предупреждает медик.

Кроме того, он порекомендовал контролировать рацион даже в выходные. «Выбирайте вкусности осознанно и следите за балансом, — написал он, — тогда до конца выходных будете чувствовать легкость».

Спать в выходные по 12 часов в сутки — плохая идея.

«Пересып вреден для здоровья не меньше, чем недостаток сна, — обратил внимание эксперт. — Оптимальный способ компенсировать обычный недосып — добавить ко сну в выходные 1–2 часа».

По словам Карасева, «чистота вокруг также поднимает настроение, повышает эмоциональный фон, дает ощущение уюта и безопасности». Врач добавил, что одного-двух часов для поддержания уюта и чистоты — «более чем достаточно».

К слову, врачи рассказали как сделать, чтобы тело хорошо пахло.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost