Вверх
Дать отзыв

Как перестать наедаться на ночь: нутрициолог дала простой совет

Ученые выяснили, что студенты и молодые люди, которые пропускали завтрак, в 35–40 % случаев злоупотребляли сладким и колой.

1 мин на прочтение16 Апреля 2021, 07:55
Как перестать наедаться на ночь: нутрициолог дала простой совет Как перестать наедаться на ночь: нутрициолог дала простой совет
Поделиться:

Вечерний аппетит является главной проблемой каждого, кто ведет борьбу с лишними килограммами. Все знают, что на ночь есть вредно. А вот почему? Начнем с того, что есть на ночь действительно вредно. Даже если вы решили съесть что-то полезное, знайте, что это никак не исправит негативного влияния ночного перекуса на ваш организм.

Сбалансированный завтрак позволяет избежать чувства голода в течение дня и устраняет необходимость в перекусах или чрезмерно сытных ужинах. Такой совет дала нутрициолог Мария Сиротина у себя в Instagram. Она подчеркнула важность того, чтобы утром в пище преобладали не углеводы, а белки.

Эксперт посоветовала соблюдать следующие пропорции: 40 % белка и до 30 % жиров и углеводов.

«Чтобы получить заряд энергии на день, организму сначала нужно с помощью глюкозы восстановить гликоген печени после сна, и остатки растянуть в клетки, где она преобразуется в энергию АТФ. А как пополнить организм этой глюкозой? Завтракать», — пояснила нутрициолог.

Сиротина утверждает, что эффективность ее совета подтверждают результаты исследования. Ученые выяснили, что студенты и молодые люди, которые пропускали завтрак, в 35–40 % случаев злоупотребляли сладким и колой. Если же они получали на завтрак продукты с высоким содержанием белка, у них исчезала потребность в сладостях, а вечером они съедали на 200 килокалорий меньше.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье