Вверх
Дать отзыв

Врача скорой чуть не задушили, когда она приехала на вызов (видео)

На медика набросились родственники пациентки

1 мин на прочтение10 Октября 2020, 22:50
Поделиться:

В Запорожье произошел инцидент — на медиков скорой напали агрессивные родственники пациентки, к которой те приехали на вызов. Врач, который пытался оказать помощь больной женщине, в конце концов сама оказалась на больничной койке. Об этом сообщает издание ALEX.UA.

Врачи приехали на вызов к женщине, у которой была пневмония. Пациентка перестала подавать признаки жизни и врач скорой помощи пыталась ее реанимировать. Когда ей это не удалось, разъяренные родственники набросились на нее с кулаками.

«Женщина болела 5 дней. Предварительно 30-го числа к ней выезжала скорая помощь и была диагностирована пневмония. Женщине предлагалась госпитализация, но ее родственники отказались», - рассказывает Марина Карпова — заведующая подстанции службы скорой помощи Шевченковского района.

По словам медиков, на врача бросались и душили. Сейчас она в больнице.

Родные умершей сами довели больную родственницу до такого критического состояния, ведь избегали госпитализации, да еще и скрывали ее болезнь. После вскрытия у покойной подтвердилась коронавирусная инфекция, поэтому медбригада, которая приехала на вызов дважды подвергалась опасности.

Нападавшие перед врачом так и не извинились. По факту нападения в полиции открыли уголовное производство.

Напомним, врачи рассказали, какая опасность подстерегает людей после выздоровления от COVID-19.   

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost