Вверх
Дать отзыв

Врач Сильковский рассказал, почему COVIDная статистика пошла вниз

Погода мало влияет на вирус, но сильно влияет на контакты людей.

1 мин на прочтение15 Декабря 2020, 12:50
Поделиться:

Врач-анестезиолог Павел Сильковский считает, что уменьшение количества ежедневных случаев коронавируса связано с тем, что большинство уже переболело, а также с погодой.

По словам специалиста, основная причина такого спада инфицирования в том, что около половины населения уже переболело, передает ТСН.

«И происходит истощение инфицируемой силы вируса. Этот процент переболевших отличается в разных регионах, но в целом по Украине так и есть. Все, кто причастен к лечению таких пациентов, понимают, что настоящее количество переболевших отличается от официального кардинально», — сказал врач.

По мнению врача, который сам переболел коронавирусом, еще одной причиной уменьшения количества заражений являются погодные условия. Ведь погода мало влияет на вирус, но сильно влияет на контакты людей.

«В такую ​​погоду люди больше находятся дома или на своих рабочих местах и ​​имеют гораздо меньше посторонних контактов. А в своих стабильных коллективах цепочки заражения, как правило, уже прерваны, так как восприимчивые и суперраспространители уже переболели», — отметил Сильковский.

Также врач говорит, что в Украине уменьшилось количество тестирований на коронавирус, ведь все меньше украинцев делают ПЦР.

Напомним, что инфекционист развеял миф о самом известном симптоме COVID-19 (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье