Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • В Полтавской области отменили рисковый тендер на капремонт спортшколы, причины

В Полтавской области отменили рисковый тендер на капремонт спортшколы, причины

Установлено, что у предприятия-победителя закупки нет опыта выполнения аналогичных работ и необходимой материально-технической базы.

1 мин на прочтение27 Декабря 2023, 15:14
В Полтавской области отменили рисковый тендер на капремонт спортшколы, причины В Полтавской области отменили рисковый тендер на капремонт спортшколы, причины
Поделиться:

Аналитики Территориального управления Бюро экономической безопасности в Полтавской области обнаружили рисковый тендер на ремонт Полтавской детско-юношеской спортивной школы. Управление капитального строительства Полтавского горисполкома планировало потратить на него более 18 млн. грн. Об этом сообщают в пресс-службе БЭБ. 

В ходе информационно-аналитической работы и анализа тендеров региона работники Бюро экономической безопасности установили, что у предприятия-победителя закупки нет опыта выполнения аналогичных работ и необходимой материально-технической базы.

Чтобы не допустить растраты бюджетных средств, было направлено письмо с рекомендацией заказчику отклонить тендерное предложение.

Благодаря совместной работе ТУ БЭБ в Полтавской области, Управление Северо-восточного офиса Госаудитслужбы в Полтавской области и рабочей группы «Прозрачность и подотчетность» при Полтавской облгосадминистрации договор о предоставлении услуг расторгли.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost