Вверх
Дать отзыв

В Киеве спасли трех лебедей, которые примерзли ко льду

Один из них травмировал шею.

1 мин на прочтение12 Января 2024, 13:33
В Киеве на Оболони спасли трех лебедей В Киеве на Оболони спасли трех лебедей
Поделиться:

В Киеве, в Оболонском районе, коммунальные работники с предприятия "Плесо" спасли лебедей, один из которых примерз ко льду и получил ранения. Об этом сообщил председатель Оболонской районной государственной администрации Кирилл Фесик, передает Судебно-юридическая газета.

Местный житель обратился на районную горячую линию, созданную для реагирования на чрезвычайные ситуации, и сообщил о проблеме с лебедями на заливе "Собачье устье". В частности, он отметил, что одна из птиц оказалась в трудной ситуации, примороженная к ледяному водоему и не может самостоятельно выбраться.

Получив информацию, работники КП "Плесо", ответственного за благоустройство водоемов и земель водного фонда города, оперативно отреагировали. С помощью специального оборудования и навыков они освободили трех лебедей, один из которых получил ранения.

Одна из птиц, которой была травмирована шея, была передана в Службу спасения животных после проведения первичного осмотра. Кроме того, для проведения детального медицинского обследования лебедей привлекли орнитологов.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.