Вверх
Дать отзыв

В Киеве разрабатывают обновленные правила содержания домашних животных

К разработке призывают приобщиться и жителей города.

1 мин на прочтение02 Февраля 2024, 09:14
Обновлены правила содержания домашних животных Обновлены правила содержания домашних животных
Поделиться:

В столице разрабатывают обновленные правила содержания собак и кошек в Киеве. К разработке призывают приобщиться и жителей города.

Как отметили в КГГА, новый документ планируется разработать взамен действующих правил, которые были приняты почти 17 лет назад.

По словам директора Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА Александра Возного, в нынешних правилах, в частности, отсутствуют такие важные моменты, как:

  • обязанность обеспечить наличие на домашнем животном ошейника с идентифицирующими пометками и поводка для выгула собак, а также намордника на собаках пород, включенных в перечень опасных;
  • запрет попрошайничества с животными;
  • запрет оставлять животное в закрытом салоне автомобиля при отсутствии в нем человека при температуре воздуха более +20°С и менее +5°С и т.п.

«Мы призываем киевлян активно приобщиться к разработке новых правил, ведь они разрабатываются для комфортного сосуществования людей и животных в городе. Мы открыты для предложений, которые каждый может прислать нам через специальную форму, а представителей зоозащитных организаций приглашаем присоединиться к рабочей группе, которую мы создаем на базе Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА», – отметил Александр Возный.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost