Вверх
Дать отзыв

В Дубае хотят посадить украинских туристок за пикантное видео

Туроператоры уже опасаются, что из-за непристойного поведения украинок ОАЭ могут закрыть границы для наших туристов.

2 мин на прочтение06 Апреля 2021, 11:24
11 обнаженных украинок задержали в Дубае во время съемок пикантного видео 11 обнаженных украинок задержали в Дубае во время съемок пикантного видео
Поделиться:

11 украинских туристок, которые позировали обнаженными для видео, заплатят штраф в государственную казну ОАЭ. Также украинок могут посадить, сообщает ВВС News Украина.

Все из-за видеоролика, который появился в соцсетях в минувшую субботу. В нем более десяти девушек позируют обнаженными на балконе высотного здания в курортном районе Дубай Марина.

В МИД информацию о задержании украинок подтвердили. Это произошло 3 апреля. Сегодня, 6 апреля, украинских туристок должен посетить консул. Им грозит до шести месяцев лишения свободы. Также каждая украинка должна выплатить в государственный бюджет штраф в размере 1390 долларов США.

Напомним, что в ОАЭ до сих пор требуют от иностранцев строгого соблюдения местных правил морали и законов, основанных на шариате. Так, любые проявления половых отношений, объятий и поцелуев запрещены. Секс вне брака является незаконным. В публичных местах мужчинам и женщинам, независимо от их семейного положения, нельзя курить и употреблять нецензурные слова.

Между тем туроператоры опасаются, что после скандальной истории с 11 украинками власти ОАЭ может принять решение о запрете въезда гражданам нашего государства.

Сейчас ОАЭ попали в «зеленую» зону.

Для туристов это означает, что Эмираты остаются условно безопасными для деловых и личных поездок. К тому же после возвращения в Украину из ОАЭ не нужно будет идти на самоизоляцию или обсервацию.

ОАЭ — безвизовая страна для наших граждан. Чтобы успешно пересечь границу, необходимо иметь с собой биометрический загранпаспорт и результаты ПЦР-теста, который был сделан не позже чем за 72 часа до вылета. Результат теста должна быть на английском (или арабском) в бумажном виде. Электронный вариант не принимается.

Как мы писали ранее, по состоянию на март 2021 г. украинцы могут путешествовать примерно в 100 стран мира. Этот список постоянно обновляется.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.