Вверх
Дать отзыв

В Днепропетровской области фермер перепахал поле с помидорами

Вырастить хороший урожай при нынешних погодных условиях — дело непростое, не просто его и собрать.

1 мин на прочтение03 Ноября 2020, 16:26
Поделиться:

В Днепропетровской области фермер был вынужден запахать урожай томатов на одном из полей потому что не нашлись рабочих на сбор. Об этом пишет seeds.

По словам фермера, ручной труд стала дорогим и сборщиков катастрофически не хватает.

«Капусту, в отличие от корнеплодов, мы пока собираем вручную, но я уже думаю, где следует подтянуть пояса, чтобы купить специальную технику. К тому же сборщиков катастрофически не хватает, и эта ситуация из года в год ухудшается. К примеру, в этом году не нашел людей на сбор томатов — урожай одного из полей пришлось запахать. В прошлом году возил рабочих за 100 км в одну сторону. А еще надо оплатить зарплату и налоги на нее», — говорит Николай Росицкий, директор ООО «Экофилд» в селе Чаплинка.

Аграрий замечает, что пестициды вносятся только по необходимости, потому что это деньги для хозяйства. Минеральных удобрений, по словам Росицкого, также дают ровно столько, сколько нужно растениям, и только после анализа почвы, потому что это тоже деньги.

Известно, что одной из самых перспективных работ исследователей одного из ведущих Университетов штата Вашингтон, вместе с другими специалистами США стала переработка кукурузных стеблей, листьев и других отходов в реактивное топливо.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.