Вверх
Дать отзыв

Украинская рыба и рыбные продукты получают доступ к рынку Кувейта

Госпродпотребслужба и МИД Украины договорились об открытии рынка Кувейта для экспорта украинской рыбы и рыбных продуктов.

1 мин на прочтение11 Февраля 2024, 18:11
Украинская рыба и рыбные продукты получают доступ к рынку Кувейта Украинская рыба и рыбные продукты получают доступ к рынку Кувейта
Поделиться:

Это уже второй внешний рынок, открытый для украинских экспортеров на этой неделе. Первым был китайский для производителей меда.

"Переговоры с иностранными партнерами по упрощению выхода украинских товаров на иностранные рынки продолжаются. Это важная часть нашей работы и более широкой стратегии создания новых возможностей в мире для украинского бизнеса", - отметил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Сертификат здоровья для экспорта рыбы и рыбных продуктов из Украины в Кувейт доступен на вебпортале Госпродпотребслужбы.

"Продолжаем работу совместно с командой МИД на международной арене, а именно открытие новых рынков сбыта для украинской продукции. В приоритете – открытие рынков стран Азии и Северной Америки", - отметил Глава Госпотребслужбы Сергей Ткачук.

Отечественным производителям предлагают ознакомиться с требованиями по ввозу продуктов питания в Кувейт.

Согласованы формы двусторонних сертификатов на экспорт из Украины рыбы и рыбных продуктов в такие страны, как Европейский Союз, Азербайджан, Великую Британию, Израиль, Ирак, Катар, Кувейт, Молдову, Саудовскую Аравию, Сербию, Таджикистан, Турцию, Туркменистан, Узбекистан.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро
Больше из GreenPost