Вверх
Дать отзыв

Для украинских производителей меда открыт рынок Китая

Рынок Китая очень перспективен для экспорта продукции украинского производств

1 мин на прочтение11 Февраля 2024, 13:50
Для украинских производителей меда открыт рынок Китая Для украинских производителей меда открыт рынок Китая
Поделиться:

Пройдены все этапы согласования формы сертификата на экспорт меда в Китай. Процедура открытия рынка меда КНР, которая началась еще в 2019 году, официально завершена и данный рынок открыт для отечественных экспортеров. Об этом говорится в пресс-релизе Госпотребслужбы. 

Это создает новые возможности для украинского бизнеса зарабатывать деньги на внешних рынках, что в целом положительно влияет на экономику Украины. МИД вместе с партнерами уделяет большое внимание этой работе, и нам шаг за шагом удается выводить большее количество компаний на большее количество рынков», – отметил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Это первый рынок экспорта, который Госпродпотребслужба открыла в этом году. Был сделан большой объем работы, проведено множество встреч, переговоров, осуществлен аудит государственной системы контроля в Украине», - подчеркнул Председатель Госпродпотребслужбы Сергей Ткачук.

Согласованная форма Сертификата здоровья на экспорт меда из Украины в Китайскую Народную Республику обнародована на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество», рубрика «Сертификаты на экспорт из Украины».

С целью оптимизации процесса экспорта Госпродпотребслужба рекомендует потенциальным экспортерам меда ознакомиться с  Методическими рекомендациями для государственных ветеринарных инспекторов Украины и операторов рынка, которые намерены осуществлять экспорт меда в КНР.

Рынок Китая очень перспективен для экспорта продукции украинского производства и его открытие для украинского меда значительно расширяет возможности для отечественных производителей. 

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.