Вверх
Дать отзыв

Украинцы устроили флешмоб в поддержку Максима Степанова

Среди экспертов, врачей и пациентов нет единого мнения, должен Степанов уйти

2 мин на прочтение16 Мая 2021, 11:27
Поделиться:

# ПідтримуюСтепанова - флешмоб с таким тегом начался в соцсетях после обнародования информации о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль направил в Верховную Раду представление об отставке Министра здравоохранения Максима Степанова.

«Прошу всех, кто поддерживает действующего министра разместить у себя на странице эту фотографию, а также сделать максимальный репост. Власть должна понять, что Максим Степанов имеет поддержку не только среди медиков но и простых людей », - такой текст с фото действующего пока министра здравоохранения начали активно распространять в украинском сегменте соцсети Фейсбук. Причем это делают не только «фанаты» Максима Степанова, но и люди, которые критиковали его деятельность.

«Степанов, мягко говоря, не ангел, но лоббисты его отставки - это вообще убийцы украинской нации.

 

И те, кто об этом больше всего кричит, а именно госпожа Стефанишина, а) уже были у власти в здравоохранении и б) гораздо раньше Степанова за последствия своей «работы» должны пойти в тюрьму. Но просто тогда не было ковида и смерти множества людей <...> от других болезней, при которых бы жить и жить, были не так заметны непрофессиональному глазу. Только и всего. Давайте все дружить с головой и быть объективными. Не в Степану дело. Вернее, не в нем главном, и не в нем одном. С Банковой начинайте », - писала накануне в своемжизнеописании в соцсети Фейсбук председатель правления Экспертного Совета общественных исследований и проектов в сфере национального здоровья и социальной защиты Инна Березюк.

Однако большая часть общественности, по-прежнему требует, чтобы Максим Степанов сложил полномочия министра здравоохранения.

«Какому колличеству людей еще предстоит умереть, чтобы в конечном счете сняли этого Степанова?

 

МЗ должно было прекратили обслуживать политический электорат. Образно говоря, продуктом, который производит МЗ, является человеческая жизнь, а значит, министерством должен руководить человек, который имеет не политическую привлекательность, а профессиональные навыки и способности реформировать систему и правильно ею управлять, чтобы украинцы получали качественные услуги », - сказал в своем комментарии GreenPost председатель Координационного совета БО «100% жизнь» Дмитрий Шерембей.

Мы обратились в пресс-службу Максима Степанова с просьбой прокомментировать ситуацию, однако пока не получили ответа.

Напомним, на следующей неделе Украина получит сразу трех новых министров: кто идет и кого прочат .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.