Вверх
Дать отзыв

Украинский пловец Романчук выиграл "серебро" на Олимпиаде в Токио

Украинец уступил американскому пловцу.

1 мин на прочтение01 Августа 2021, 14:02
Поделиться:

В финале заплыва мужчин на 1500 метров вольным стилем Олимпиады-2020 в Токио серебряную медаль получил украинец Михаил Романчук, уступив американскому пловцу.

В финале соревнований приняли участие двое украинских пловцов - Михаил Романчук и Сергей Фролов.

"Золото" выиграл американец Роберт Финке, а серебряную медаль завоевал Михаил Романчук.

"Бронзу" завоевал Флориан Веллброк из Германии.

Финке пришел к финишу с результатом по времени 14:39:65, Романчук - 14:40:66. Веллброк проплыл дистанцию за 14:40:91.

Фролов финишировал 8-м.

Для Украины это первая серебряная медаль на Олимпиаде-2020. К этому украинские спортсмены завоевали пять бронзовых наград.

27 июля украинский пловец Михаил Романчук установил олимпийский рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем.

Украинец выиграл полуфинал на дистанции 800 метров с результатом 7.41.28. Таким образом, он установил Олимпийский и национальный рекорд.

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем, накануне он установил олимпийский рекорд.

Напомним, что украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала бронзу в весе до 48 кг на Олимпиаде в Токио.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Изображение сгенерировано ИИ
«Можете ничего не платить»: в Украине хотят изменить правила информирования пациентов о Программе медицинских гарантий
1 мин на прочтениеминуту назад
Во Франции одобрили законопроект о запрете дискриминации по волосам
1 мин на прочтениечас назад
Омикрон Коронавирус Вакцинация
В Украину доставлено 254 тысяч доз омикрон-специфической вакцины против COVID-19
2 мин на прочтение3 часа назад
Кто выпускает более зловонные газы и что делать, если очень нужно «поставить на паузу» метеоризм? Вот что рассказывает эксперт
4 мин на прочтение6 часов назад
Самое плохое время для употребления бананов: когда фрукт превращается в яд
2 мин на прочтение7 часов назад
Завтраки, которые погубят ваше здоровье
1 мин на прочтениеВчера
"Зернохранилище": в Национальном академическом драмтеатре им. Леси Украинки показали спектакль о Голодоморе
Петров пост: как легче пережить эти дни и утихомирить сердце