Вверх
Дать отзыв

Убитых в Дании норок «выталкивает» из могил (фото)

Министерство охраны окружающей среды Дании заявило, что это явление «временной проблемой», которая связана с процессом гниения и выделения газов.

1 мин на прочтение26 Ноября 2020, 14:10
Поделиться:

Тела убитых из-за коронавируса норок начало выталкивать на поверхность из-за недостаточной глубины захоронения, которая составляет 1 метр. Об этом сообщили местные СМИ.

Министерство охраны окружающей среды Дании заявило, что это явление «временная проблема», которая связана с процессом гниения и выделения газов, толкающих тела убитых норок на поверхность. Министерство заверило, что территории массовых захоронений будут обустроены оградой и будут находиться под круглосуточным наблюдением полиции.

Власти двух городов уже потребовали от профильного министерства выкопать и сжечь тела убитых норок из-за возможной эпидемической опасности, которую представляют собой мертвые животные. По мнению местных властей, правительство превратило эти территории в тотальный помойку.

Новый штамм COVID-19 у норок сначала был обнаружен в Дании. Власти страны уничтожили около 2,5 млн животных, однако в ноябре признали, что у них не было полномочий для массового убийства животных.

Из-за этой истории министр даже ушел с должности.

Позже коронавирус нашли у норок во Франции, Италии, Испании, Нидерландах, Швеции и США. В конце прошлой недели также сообщалось, что инфекцию заподозрили у норок в Беларуси.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost