Вверх
Дать отзыв

В Житомире предприниматели взбунтовались и вышли с протестами против карантина (фото)

Житомирская область попала в «красную» зону и поэтому должны закрыться все заведения, кроме супермаркетов, ветмагазинов и аптек.

2 мин на прочтение03 Марта 2021, 16:37
Фото Екатерины Тарановской. Предприниматели взбунтовались и вышли с протестами против карантина Фото Екатерины Тарановской. Предприниматели взбунтовались и вышли с протестами против карантина
Поделиться:

В Житомире на главной площади города под стенами ОГА на протест вышла примерно тысяча предпринимателей с требованием к властям разрешить им работать во время усиленного карантина при условии соблюдения всех санитарных норм, сообщают местные СМИ.
«Сегодня уничтожается малый и средний бизнес. Власть больше наживается на коронавирусе, чем его уничтожает. Готовы ли вы вместе с нами разделить участь налогоплательщиков? Готовы ли вы вместе с нами обратиться к Киеву об отмене карантина», — спросили заместителя главы Житомирской ОГА Александра Федько предприниматели.

На что заместитель главы облгосадминистрации ответил, что Житомирская область оказалась в «красной» зоне карантина. Поэтому в области должны закрыться все заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек и ветеринарных учреждений только из-за несоблюдения карантинных требований и безответственность людей, которые довели регион до этого.
«Вы в течение часа собираетесь и принимаете решение областной комиссии ТЭБ и ЧС, отправляете его в Кабмин на утверждение и позволяете нам работать. Если же вы не соберетесь и не выполните волю народа, то советую вам отказаться от зарплаты, я тогда не понимаю, что вы делаете на своем посту. Дайте людям работать», — подчеркнул лидер протестующих.

Заместитель главы облгосадминистрации отметил, что комиссия так быстро собраться не сможет, но обязательно соберется сегодня. Предприниматели заявили, что не уйдут пока комиссия не соберется и не будет принято и отправлено в правительство соответствующее решение.

Напомним, что в «красную» зону, в которой уже находится Ивано-Франковская область, добавили Черновицкую и Житомирскую. В этих регионах превышены показатели госпитализаций.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.