Вверх
Дать отзыв

В Винницком зоопарке появились редкие породы голубей (ФОТО)

Этих голубей можно увидеть только на специализированных выставках.

2 мин на прочтение06 Декабря 2021, 19:59
Фото: @zoopark.vn Фото: @zoopark.vn
Поделиться:

В Виннице в Подольском зоопарке видовой состав птиц пополнился редкими породами голубей. Об этом в Facebook сообщает Подольский зоопарк.

«Необычные голуби недавно пополнили коллекцию Подольского зоопарка. Увидеть посетители зоопарка теперь могут не только голубей шалевых, павьевых и курчавых. Теперь в нашем зоопарке обживаются голуби «английский карьер», «шмалькальденские» голуби, голуби «немецкие скворцы» и голуби, которых называют танцующими лебедями», — говорится в сообщении.

Через неделю после приезда в Подольский зоопарк новоселы адаптировались к своему новому дому. Пока они хорошо чувствуют себя, имеют хорошее настроение и аппетит. Любимое занятие этих пернатых — водные процедуры на свежем воздухе.

Фото: @zoopark.vn

Чтобы птицы не простудились, воду для ванн греют, а в питьевую — добавляют настой шиповника.

Все эти породы голубей редки, их можно увидеть разве что на специализированных выставках.

Так, в древности голубей «английский карьер» использовали в качестве почтовых. Они признаны крупнейшими из летающих пород голубей, отличаются характерными наростами над клювом, длинными, крепкими ногами и длинной шеей. Теперь эти птицы только выставочные.

Название шмалькальденских голубей происходит от немецкого города Шмалькальден. Их шея украшена пышным перовым структурным убором, который часто называют шалью, шарфом или воротничком. Ноги у шмалькальденов имеют густое оперение. За это птиц иногда называют «голуби в штанах».

«Немецкие скворцы» — это одна из древнейших пород голубей. Выведена она в 1600-х годах и происходит из Южной Германии и Тюрингии. Скворец напоминает обычного голубя, но выглядит более стройно и сильнее», — пояснили в зоопарке.

Сейчас посетители уже могут увидеть редких птиц в голубином вольере зоопарка.

Напомним, что Киевский зоопарк воспроизвел 50 редких животных.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost