Вверх
Дать отзыв

В Верховной Раде сегодня будут рассматривать отставку сразу трех министров

Парламентское большинство определилась с кандидатом на должность главы Минздрава.

1 мин на прочтение18 Мая 2021, 10:11
В Верховной Раде сегодня будут рассматривать отставку сразу трех министров В Верховной Раде сегодня будут рассматривать отставку сразу трех министров
Поделиться:

Депутаты сегодня могут провести кадровые ротации правительства Дениса Шмыгаля. Речь идет о проведении внеочередного заседания парламента на котором планируется рассмотрение вопросов об отставке министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра здравоохранения Максима Степанова.

Вчера вечером народные депутаты парламентского большинства от «Слуги народа» на заседании фракции согласовали и утвердили новых кандидатов на министерские кресла. Вероятно, что новыми министрами станут:

  • Александр Кубрак — кандидат в министры инфраструктуры.
  • Алексей Любченко — кандидат Минэкономики.
  • Виктор Ляшко — претендент на министра здравоохранения.

Одновременно Комитет парламента по вопросам здравоохранения выступил против отставки Максима Степанова.

Отметим, Александр Кубрак является главой «Укравтодора», Алексей Любченко — главой Государственной налоговой службы, а Виктор Ляшко в настоящее время является главным санврачем Украины, заместителем главы Минздрава.

Кроме этого известно, что Максим Степанов не писал заявления об увольнении и его отстранение от должности инициировано главой Кабмина. Таким образом процедура с его отставкой будет иной, чем с министрами Петрашко и Криклием.

Напомним, Зеленский потребовал от правительства ко Дню Независимости вакцинировать большинство украинцев от COVID-19.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро