Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Агро
  • На следующей неделе Украина получит сразу троих новых министров: кто уходит и кого прочат

На следующей неделе Украина получит сразу троих новых министров: кто уходит и кого прочат

Министр экономики Игорь Петрашко, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр здравоохранения Максим Степанов написали заявления на увольнение с должностей.

1 мин на прочтение15 Мая 2021, 10:36
На следующей неделе Украина получит сразу троих новых министров: кто уходит и кого прочат На следующей неделе Украина получит сразу троих новых министров: кто уходит и кого прочат
Поделиться:

При этом, Петрашко и Криклий подали заявления об отставке самостоятельно, хотя оба министра не сообщали публично о намерениях оставить должности.

По Степанову ситуация выглядит странной. Вечером он опровергал эту информацию, пока прессекретар Председателя Верховной Рады Ольга Туний в Фейсбуке не написала, что в Верховную Раду поступило представление об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

"Официально сообщаю, что в Верховную Раду Украины поступило представление Премьер-министра Украины об отставке министра здравоохранения Максима Степанова", - написала Туний.

Претендентами на кресла министров называют разных личностей. Так, народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Качура, основными претендентами на должности министров экономики и инфраструктуры назвал главу ГНС Украины Алексея Любченко и руководителя "Укравтодора" Александра Кубракова.

Фракция "Слуги народа" планирует рассмотреть возможные кандидатуры на должности руководителей Минэкономики и Мининфраструктуры 17 мая.

По новому главе Минздрава пока информации нет. Хотя разные источники говорят о санвраче Викторе Ляшко, который на сегодня является заместителем министра и может заменить Степанова.

Напомним, Зеленский потребовал от правительства ко Дню Независимости вакцинировать большинство украинский от COVID-19.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.