Вверх
Дать отзыв

Киев будет прививать от COVID стариков, Леонид Кравчук уже вакцинировался (видео)

Также стало известно о выздоровлении главного санитарного врача страны Виктора Ляшко и о том, что более 70 % украинцев считают, что коронавирус создали искусственно.

2 мин на прочтение25 Марта 2021, 13:31
В столице прививки от COVID будут делать пожилым людям, Леонид Кравчук уже вакцинировался. Фото: скриншот В столице прививки от COVID будут делать пожилым людям, Леонид Кравчук уже вакцинировался. Фото: скриншот
Поделиться:

Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, в столице стартовал второй этап вакцинации от коронавируса.

«Для нас важно было запустить пункты прививок, они заработали вчера, вчера около 50 человек сделали прививки (в амбулатории № 1 Печеского ЦПМСД — ред.). Сегодня такое же количество планирует сделать прививку, из общего количества 1237 человек, которым 80+, 338 уже изъявили желание вакцинироваться. Семейные врачи продолжают работать с этой категорией населения», — сообщил Степанов.

Также стало известно что 87-летний первый президент Украины Леонид Кравчук вакцинировался от коронавируса препаратом Covishield (видео). Он относится к категории украинский, которых охватывает второй этап вакцинации.

Политик в прямом эфире сделал прививку от коронавируса.

В это же время главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко оправился от коронавируса. Он вернулся к работе. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Как мы писали, чиновник заболел COVID после вакцинации индийской вакциной.

Украинцы крайне негативно относятся к пандемии, а также считают, что коронавирус был создан искусственно. Опрос социологической группы Рейтинг показал, что так считают 71 % украинцев.

Среди тех, кто считает вирус искусственно созданным, 31 % полагает, что его создали в результате научного эксперимента, 27 % респондентов считают, что его создали как бактериологическое оружие, а 40 % опрошенных заявили, что коронавирус создали с целью уменьшения численности населения.

Еще 17 % считают его созданным с целью создания экономического кризиса, 16 % — с целью заработка на вакцине, 12 % — для контроля над людьми.

Только 19 % украинцев убеждены в том, что вирус возник естественным путем.

К слову, в Украине зафиксировано рекордное количество новых случаев COVID и ужасающее количество умерших.

В то же время всего 155 587 человек привито от начала прививочной кампании, из них получили одну дозу — 18 561 человек, завершили вакцинацию (получили две дозы) — один человек.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.