Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • В Кропивницком девушка создает уникальную натуральную косметику, которой заинтересовались в Германии

В Кропивницком девушка создает уникальную натуральную косметику, которой заинтересовались в Германии

Рецепты этих косметических продуктов женщина создала за 10 лет. Особенно она гордится стимулятором роста волос. Его разработала специально для себя.

3 мин на прочтение23 Марта 2021, 13:53
В Кропивницком девушка создает уникальную натуральную косметику, которой заинтересовались в Германии В Кропивницком девушка создает уникальную натуральную косметику, которой заинтересовались в Германии
Поделиться:

Украинки чрезвычайно талантливы и целеустремленные. Это доказывает жизненный пример кропивничанки Виктории Марус, создавшей натуральную косметику, которой заинтересовались в Германии.

Сейчас это уже 12 видов кремов, пять шампуней, по два вида масок, бальзамов и стимуляторов для волос, 10 видов мыла. Как говорится на сайте Суспільного, рецепты этих косметических продуктов женщина создала за 10 лет.

В 2010 году, находясь в декретном отпуске, Виктория записалась на курсы косметологов. Кроме всего прочего, там рассказывали о составе и технологии приготовления крема.

«Я очень этим заинтересовалась, стала читать информацию на разнообразных форумах химиков, технологов, изучала специализированные книги. Не всё удавалось с первого раза. Но, когда приготовила свой первый крем, моя кожа сказала мне спасибо. Ведь я никак не могла подобрать себе косметику, из масс-маркета мне не подходила», — отметила девушка.

Говорит, больше всего гордится тем, что ее косметика — натуральная, имеет срок годности 12 месяцев, и доступна всем. После кремов начала создавать рецепты шампуней и бальзамов для волос. По ее мнению, то, что продают в масс-маркете, не всегда качественное.

Заказов от клиентов становилось все больше и Виктория не успевала сама ее производить. Поскольку она хотела, чтобы ее продукция была доступна для большего количества людей, косметику надо было сертифицировать. Это можно было сделать через фирмы, которые занимаются контрактным производством.

«Суть контрактного производства в том, что предприятие производит продукцию по моим рецептам. Например, сначала я начала работать с Полтавой, мне понравилось, но потом я заметила, что качество косметики ухудшилась. Очевидно, они не придерживались моих рецептов. Я разорвала с ними сотрудничество и начала работать с Киевом и Харьковом», — рассказала кропивничанка.

Добавляет, чтобы технолог на предприятии создал рецепт одного крема, нужно заплатить 5000 гривен. «Я имела свои наработки и это обошлось значительно дешевле. Технологи могут мой рецепт только корректировать». Сейчас Виктория Марус работает над разработкой глиняных масок для лица.

Кропивничанка сама занимается дизайнерским оформлением своей продукции, создала этикетки, логотип и запатентовала торговую марку. В 2018 году открыла в Кропивницком свой первый магазин, но карантин внес коррективы, его пришлось закрыть и перестроиться на продажи онлайн. Она имеет свой сайт, заключила контракты с маркетплейсамы (онлайн-платформами для продаж).

Особенно женщина гордится стимулятором роста волос. Его разработала специально для себя.

Говорит, в этом продукте — экстракты перца, алоэ, лопуха и секретные компоненты, которые в совокупности, на базе розмариновой и лавандовой воды, дают такой результат. Они не просто помогают волосам расти. Они улучшают кожу головы и волосы приходится мыть реже.

Косметикой Виктории Марус заинтересовались в Германии. Сейчас продолжаются переговоры о том, что ее продукция должна пройти сертификацию в этой стране.

К слову, немецкие дерматологи рассказали, сколько раз можно принимать душ.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье