Вверх
Дать отзыв

Топ-10 недорогих и эффективных таблеток от аллергии

Лучшие таблетки от аллергии с оговорками к их применению.

2 мин на прочтение15 Ноября 2023, 21:36
Недорогие и эффективные таблетки от аллергии Недорогие и эффективные таблетки от аллергии
Поделиться:

Из носа течет, глаза слезятся, вы постоянно чихаете, кожа чешется, нет ни сна, ни покоя — все это признаки аллергии. Помочь смогут таблетки от аллергии, которые быстро и без побочных эффектов улучшат состояние. Опытный фармацевт приводит рейтинг популярных средств.

10. Аллегра

Важно! Препарат не применяют при беременности и кормлении грудью, детям раннего и школьного возраста (до 12 лет).

9. Зодак

Достаточно популярное средство против сезонной или круглогодичной аллергии.

Важно! Средство не совместимо с алкоголем, при совместном приеме могут проявляться отрицательные эффекты, тормозные воздействия на нервную систему. Препарат долго выводится из организма, поэтому его можно принимать раз в сутки.

8. Лоратадин

Важно! Препарат оказывает некоторый седативный эффект, поэтому при его приеме нежелательно водить автомобиль и практиковать различные виды деятельности, требующие высокой концентрации.

7. Кестин

Важно! Препарат не применяется детям младше 12 лет, во время беременности и кормления грудью. Лекарство несовместимо с алкоголем.

6. Цетрин

Важно! Препарат не совместим с алкоголем, при совместном приеме могут проявляться отрицательные эффекты, тормозное воздействие на нервную систему. Препарат долго выводится из организма, поэтому его можно принимать каждый день.

5. Эриус

Препарат в таблетках и сиропе. Он является третьим поколением с действующим веществом дезлоратадином. Обладает длительным антигистаминным и противовоспалительным эффектом, может применяться для лечения и профилактики аллергических реакций.

Важно! Хотя препарат не усиливает отрицательное влияние алкоголя на организм, не следует употреблять алкогольные напитки во время лечения. Это может сказаться на работе почек и печени.

4. Зиртек

Таблетки содержат в своем составе действующее вещество цетиризин. Относятся ко второму поколению препаратов, оказывают длительное действие и практически не обладают седативными эффектами.

3. Кларитин

Важно! Может применяться у детей в форме сиропа, но важно контролировать анализ крови и мочи, допустимый для беременных по строгим показаниям. Запрещено принимать препарат совместно с алкоголем, может выявить седативные и токсические эффекты, в частности почки.

2. Тавегил

Важно! Препарат обладает выраженным седативным и спазмолитическим эффектом, запрещенным при управлении автомобилем, недопустимо совместное применение с алкоголем. Осторожно следует применять лекарства вместе с препаратами от давления и ингибиторами МАО (препараты антидепрессанты).

1. Супрастин

Препарат в таблетках доступен в любой аптеке, относится к препаратам первого поколения. Основное действующее вещество – хлоропирамин.

Важно! В профилактических целях лекарства не применяют, они обладают побочными эффектами, курс лечения не должен длиться более 5-10 суток.

Также мы говорили, когда в аптеку можно не ходить: лечение солью в домашних условиях.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.