Вверх
Дать отзыв

США в опасности и не готовы к вторжению пришельцев - отчет Пентагона

Что они пытаются сказать?

3 мин на прочтение05 Февраля 2024, 17:40
НЛО, подмеченный ВМС США в 2004 году. Фото: DailyMail НЛО, подмеченный ВМС США в 2004 году. Фото: DailyMail
Поделиться:

Согласно недавно обнародованному отчету, внутренние надзорные органы Пентагона пришли к выводу, что американские чиновники не готовы защитить страну в случае потенциального инопланетного вторжения, сообщает DailyMail.

Документ, который сейчас рассекречен, показывает, что у Министерства обороны США нет хорошо организованной системы мониторинга и изучения НЛО, которые сейчас называются неопознанными аномальными явлениями.

Офис Генерального инспектора (ОГИ) пришел к выводу, что это «слепое пятно» в оборонных возможностях Министерства обороны «являет угрозу вооруженным силам и национальной безопасности».

Для решения проблем, определенных в настоящем отчете, ОГИ предоставил 11 рекомендаций, в частности, по обеспечению соблюдения политики защиты и разработки новых инструментов на случай внеземного нападения.

«Усилия Министерства обороны по выявлению и пониманию НЛО были нерегулярными из-за конкурирующих приоритетов, отсутствия существенного прогресса и неубедительных выводов. Однако военные пилоты продолжают сообщать об инцидентах с БПЛА, несмотря на спорадические усилия Министерства обороны по выявлению, отчетности и анализу этих событий», — говорится в «Оценке действий Министерства обороны по неидентифицированным аномальным явлениям», опубликованной в августе 2023 года.

Отчет за 2023 год – это сборник оценок того, проводили ли Пентагон, виды вооруженных сил, оборонные ведомства и контрразведывательные организации мероприятия «по выявлению, сообщению, сбору, анализу и идентификации БПЛА».

В июле 2022 года Пентагон создал Общедоменный офис по решению аномалий (AARO) для обработки сообщений о беспилотных летательных аппаратах.

AARO отвечает за синхронизацию и стандартизацию сбора, анализа и идентификации инцидентов НЛО.

Генеральный инспектор Роберт Сторч объявил о рассекречении отчета в четверг, отметив, что он был обнародован из-за «значительного интереса общественности к тому, как Министерство обороны решает проблему нецелевого использования оружия».

Однако в резюме засекреченного отчета ОГИ подверг сомнению способность нации к самоорганизации и самозащите.

ОГИ обнаружил, что из-за отсутствия руководства на уровне Министерства обороны AARO не разработало формальный процесс выявления и отчетности о неопознанных объектах в небе США.

Военные чиновники определяют БПЛА как «объекты особого интереса» и требуют от экипажей документировать и сообщать об наблюдении в течение 24 часов после отключения двигателей своих самолетов.

Некоторые из этих непонятных наблюдений были направлены в AARO, но в отчете отмечается, что Министерство обороны не требует этого от военных служб.

«Компоненты Минобороны в значительной степени исключили географические боевые командования, отвечающие за выявление, сдерживание и предотвращение угроз и нападений на Соединенные Штаты и их территории, владения и базы в соответствующих зонах ответственности при разработке политик и процедур УПР», — определил ОГИ.

В отчете также предлагается, чтобы Председатель Объединенного комитета начальников штабов издал руководства «командующим географическими боевыми единицами по выявлению, отчетности, сбору, анализу и идентификации неидентифицированных аномальных явлений в зоне их ответственности».

«Как минимум, наставления должны включать инструменты, которые помогут командованиям определить угрозы, составляющие неидентифицированные аномальные явления», — говорится в документе.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost