Вверх
Дать отзыв

Снежная буря отрезала Мюнхен от остального мира — самолеты и поезда отменены, улицы засыпало (ФОТО)

Однако некоторые положительно восприняли зимнюю атмосферу, созданную снегопадом.

1 мин на прочтение03 Декабря 2023, 11:39
Снежные автомобили припаркованы на улицах после обрушившегося на Баварию и ее столицу Мюнхен, Германия, сильного снегопада, Германия, 2 декабря 2023 года. Фото: Reuters Снежные автомобили припаркованы на улицах после обрушившегося на Баварию и ее столицу Мюнхен, Германия, сильного снегопада, Германия, 2 декабря 2023 года. Фото: Reuters
Поделиться:

Сильный снегопад в Баварии 2 декабря привел к отмене самолетов и поездов дальнего следования в Мюнхен и из него, закрытию рождественских рынков, невозможности работы некоторых горнолыжных подъемников и отмене футбольного матча, поскольку город борется с гололедицей. Об этом сообщает Reuters.

Некоторым пассажирам аэропорта Мюнхена, застрявшим в ожидании рейса, пришлось прокапывать себе путь на парковку лопатами, а затем брать такси, потому что автобусы не ходили.

Поезда не могут прибыть на центральный железнодорожный вокзал Мюнхена, сообщает Deutsche Bahn на своем сайте. Ожидается, что остановка движения будет продолжаться весь день, со значительными задержками до понедельника.

Местные СМИ сообщают о многочисленных транспортных авариях и пробках на оледеневших дорогах, а Немецкая метеорологическая служба прогнозирует, что к вечеру субботы выпадет 30-40 см снега.

Матч Бундеслиги между мюнхенской «Баварией» и берлинским «Юнионом» также был отложен из-за сильного снегопада.

Однако некоторые жители Мюнхена положительно восприняли зимнюю атмосферу, созданную снегопадом.

«Наконец-то снова снег. Я думаю, что это здорово, потому что стало немного тише. В целом атмосфера стала приятнее», — сказал местный житель, прогуливаясь по снежным улицам.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.