Вверх
Дать отзыв

Что пить до, а что — после еды?

Натощак можно пить только воду.

2 мин на прочтение28 Мая 2021, 11:23
Что пить до, а что — после еды? Что пить до, а что — после еды?
Поделиться:

Врачи давно говорят, что новый день нужно начинать со стакана воды. И лучше, если это будет обычная вода без газа комнатной температуры. Однако многие считают, что могут корректировать эти рекомендации в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями и привычками. И для них новый день начинается не только со стакана воды, а с чашки кофе, смузи и обычного молока.
Какие же из этих напитков действительно полезны, а какие — лучше пить после обеда? Об этом подробно рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.
По словам эксперта, лучше не проявлять «самодеятельности», когда речь идет о здоровье. И если врачи рекомендовали пить воду, то именно ее и следует пить утром.
Какие напитки утром противопоказаны?

Как утверждает Гинзбург, любые напитки пить утром натощак следует только после консультации с терапевтом или врачом (при наличии серьезных заболеваний). Дело в том, что некоторые из них могут усугубить ситуацию. Например, одни жидкости способны раздражать желудок, а другие — провоцируют резкий подъем уровня сахара в крови.
К числу таких опасных утром напитков диетолог отнес кисломолочные. Например, кефир. Его лучше пить после того, как поели. Иначе под воздействием кислот, стенки желудка начнут раздражаться и в результате человек испытывает немало неприятных минут, когда живот будет сильно болеть.
Под запрет также попали и соки. Особенно свежевыжатые.
В любых соках, даже овощных, содержится сахар. Даже если пищеварительная система работает прекрасно, напитки, в состав которых входит это вещество, могут спровоцировать резкий скачок сахара в крови, — рассказал медик.
Что пить утром кроме воды?

Натощак пить только воду. При условии, что желудок здоров, можно пить зеленый чай с молоком, иногда допускается кофе с молоком, — заявил Гинзбург.

Источники: zdorovia.com.ua, eventukraine.com.

Напомним, ученые рассказали, сколько можно работать в день, чтобы не навредить здоровью.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье