Вверх
Дать отзыв

Херсонская область переходит в «красную» зону, школы уходят на удаленку

COVID-патрули будут хватать всех нарушителей противоэпидемических мероприятий.

1 мин на прочтение13 Октября 2021, 10:02
Карантин Карантин
Поделиться:

В Херсоне региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на своем заседании 9 октября, которое состоялось под председательством Министра здравоохранения Виктора Ляшко приняла решение усилить противоэпидемические ограничительные меры на территории области. Некоторые из этих мероприятий будут применяться и к вакцинированным жителям.

Так, до перехода на «желтый» уровень эпидопасности на территории области будут действовать COVID-патрули, которые будут следить за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Религиозным организациям рекомендовано проводить богослужения онлайн.

Проведение рабочих совещаний, заседаний, тренингов и т. д. в организованных коллективах также должно происходить только в онлайн-режиме.

Кроме того, несмотря на более ранние заверения Минздрава, учебные заведения, в которых привиты 80 % (позже — 100 %) персонала, смогут продолжить работу даже в «красной» зоне, руководителям учебных заведений Херсонской области рекомендовали перевести на дистанционное обучение все учреждения области, кроме детсадов и 1–4 классов.

Также мы рассказывали, что с 15 октября Херсонская область переходит в «красную» зону.

Кроме того, в Херсонской области в общественный транспорт будут пускать только вакцинированных от COVID-19.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье