Вверх
Дать отзыв

Простые упражнения для бодрости, которые вы легко сделаете где угодно

Типичный работник получает до 40 лет целый букет проблем с суставами и сбоями в работе многих систем.

2 мин на прочтение05 Февраля 2024, 06:35
Упражнения для бодрости Упражнения для бодрости
Поделиться:

Большинство жителей крупных городов уделяют физической активности не более трех часов в неделю, что невероятно мало. Проводя по 8-10 часов в офисном кресле типичный работник получает до 40 лет целый букет проблем с суставами и сбои в работе многих систем. Фитнес-тренеры подсказали несколько бодрящих упражнений на разные группы мышц, что самое приятное — вы можете выполнить их прямо в офисе, информирует Ukr.Media.

Руки за голову

Все просто – кладем руки за голову, выпрямляем спину и опускаем подбородок. Наклоняемся вперед на выдохе, спина должна округлиться, пока вы не почувствуете напряжение в мышцах спины. Выдыхая, выравнивайтесь, спину немного прогибаем. Старайтесь максимально потянуть мышцы. Это упражнение прекрасно снимает нагрузку с трапециевидной мышцой и помогает нормализовать осанку.

Наклоны

Кладем руки на бедра, спину выпрямляем. Левую руку поднимаем вверх, наклоняемся вправо на выдохе. Позвоночник максимально вытянут. Повторяем в другую сторону. Рекомендуется выполнять это упражнение регулярно, чтобы эффективно снимать напряжение с мышц, улучшить подвижность позвоночника и избежать боли в спине.

Растяжка ягодичных мышц и бедер

Не поднимаясь со стула, прижимаем стопы к полу, кладем стопу правой ноги на колено другой ноги. Наклоняемся вперед на выдохе, предплечье должно лечь на голень поднятой ноги. Старайтесь, чтобы спина не округлялась. Держим позицию около 10 секунд. Повторяем на другую ногу. Это упражнение помогает отлично растянуть заднюю поверхность бедер, а также задействовать ягодичные мышцы.

Разгибание колен

Прижимаем стопы к полу, кладем ладони на колени. Выпрямляем правую ногу в выдохе, колено от стула не отрываем. Опускаем ногу на вдохе, затем поднимаем другую ногу. Важно ненадолго задержаться на верхней точке так, чтобы сухожилия под коленом растянулись. Но вы не должны ощущать боль. Это отличное упражнение для хорошей работы коленного сустава.

Больше новостей читайте на  Green Post.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье