Вверх
Дать отзыв

Продукты для стройной фигуры, которые сжигают жир изнутри

Кушать и худеть действительно можно, нужно только употреблять правильные продукты.

2 мин на прочтение16 Марта 2024, 18:00
Полезные продукты для стройной фигуры Полезные продукты для стройной фигуры
Поделиться:

Правильное питание важно для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Оно помогает улучшить настроение и внешний вид, повысить иммунитет, наладить работу кишечника и даже влияет на качество сна. Но если вы хотите избавиться от лишних килограммов, тогда желательно скорректировать рацион в пользу определенных продуктов.

Эксперты утверждают, что они помогут похудеть и избавиться от ненавистного жира на животе и бедрах. В ним содержится огромное количество полезных веществ, который буквально уничтожают жировые клетки и превращают отложения в мышцы.

Первое место в рейтинге заняли обычные яблоки с двумя видами клетчатки в них — растворимым и нерастворимым. Первый убережет от скачков уровня сахара в крови, а второй подарит длительное чувство сытости. Фрукт обладает легкими слабительными свойствами и хорошо увлажняет организм изнутри. Пектины в яблоках укрепляют естественную бактериальную флору кишечника.

Ускорить обмен веществ поможет зеленый чай. Он славится катехином в большом количестве, поэтому эффективно снижает аппетит и позволяет быстро вывести из организма вредные токсины.

Грейпфрут — еще один уничтожитель лишних сантиметров на талии. Эта витаминная бомба укрепляет иммунитет и насыщает витаминами С и В. Американские ученые доказали, что употребление половинки грейпфрута перед каждым приемом пищи способствует снижению веса, а также повышает резистентность к инсулину. Самым полезным считается фрукт красного цвета, потому что в нем больше всего витамина С, ликопина и каротиноидов.

Пожалуй, ни одна диета не обходится без яиц, которые диетологи и специалисты в области здорового питания называют строительным материалом для наших мышц. В них почти нет калорий, но много белка. Любые блюда с ним заряжают сытостью на целый день.

Брокколи — один из овощей, которые можно есть сколько угодно. В нем есть глюкозинолаты, которые уберегут от образования раковых клеток, а также фолиевая кислота и витамин С. Брокколи очень полезна для похудения, так как пищевые волокна положительно влияют на пищеварение и снижают потребность в перекусах.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
ОРВИ Грипп и Коронавирус Статистика заболеваний
За прошедшую неделю ОРВИ, гриппом и COVID-19 заболело 117 937 украинцев, большинство — дети
1 мин на прочтениечас назад
Избавиться от Храпа Спать и высыпаться Полезные продукты
5 продуктов, которые помогут избавиться от храпа
2 мин на прочтениеВчера
На фото один из первых пациентов, испытавших на себе новую вакцину, Стив Янг
В Британии впервые в мире тестируют на людях препарат, который может вылечить рак кожи
1 мин на прочтениеВчера
Изображение создано в ИИ
Теперь официально: использование смартфонов не приводит к раку мозга - ВОЗ
2 мин на прочтениеВчера
В США мужчина пожаловался врачам на мигрень - причиной головной боли оказались яйца солитера в мозгу
2 мин на прочтениеВчера
5 овощей, снижающих уровень плохого холестерина
2 мин на прочтениеВчера
Минздрав вынес на общественное обсуждение проект порядка предоставления услуг по амбулаторному лечению туберкулеза на первичке
2 мин на прочтениеВчера
50 тысяч гривен за оформление инвалидности: во Львовской области разоблачили группу медиков, зарабатывавших на документах
1 мин на прочтениеВчера