Вверх
Дать отзыв

Под Одессой в скалах на пляже поселился лисенок (видео, фото)

Рыжий живет сам и активисты пытаются его спасти

1 мин на прочтение24 Августа 2020, 20:36
Поделиться:

На одном из пляжей Совиньона живет лисенок. Днем животное обычно прячется в скалах, но иногда вылазит и бесстрашно "позирует" перед камерами отдыхающих. Однако, посетители пляжа переживают за судьбу малыша и просят помощи. Об этом сообщает портал 048.ua.

По словам отдыхающего на пляже мужчины, лисенок живет здесь уже пару месяцев. Раньше его регулярно видели с мамой-лисой, а в последнее время он стал появляться один.

Неравнодушной к судьбе зверька оказалась киевлянка Татьяна, которая поставила на пляже табличку с просьбой не кормить лисенка чем попало и не бросать в него камни. Женщина поделилась переживаниями, что люди угощают его тем, что взяли с собой на пляж - печеньем, жареными сосисками и прочими вредными для диких животных, продуктами. Татьяна активно ищет лисенку "жилье", будь-то приют или чей-то частный дом. Женщина обращалась в экологическую службу, но там ей посоветовали оставить рыжего в покое. 

"Если не удастся пристроить куда-то зверька, то как вариант - выловить его, вакцинировать от бешенства и нацепить на ухо клипсу, чтобы люди знали, что он неопасен и не выгоняли его. Я нашла человека, который может это сделать, но с отловом нужна помощь", - рассказывает Татьяна.

Также, женщина готова помочь материально тем, кто сможет регулярно кормить его, потому что в 26 августа она уедет обратно в Киев.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost