Вверх
Дать отзыв

Почему упал Bitcoin: 3 причины и прогноз

Существуют общие факторы, которые часто влияют на изменение цены криптовалюты

3 мин на прочтение26 Ноября 2023, 13:30
Почему упал Bitcoin Почему упал Bitcoin
Поделиться:

Почему упал Bitcoin: 3 причины и прогноз

Bitcoin пережил много взлетов и падений с того момента, как был представлен общественности в 2009 году анонимным разработчиком или группой разработчиков по имени Сатоши Накамото.

Что такое Bitcoin?

Bitcoin (BTC) - это одна из крупнейших криптовалют в мире по рыночной капитализации. Это цифровая валюта, которая работает подобно реальным долларам и другим валютам, но не регулируется третьей стороной, такой как банки, правительство или компания.

В первые годы существования Bitcoin у него не было реальной денежной стоимости. После запуска прошло более года, прежде чем состоялась первая транзакция с использованием Bitcoin. Житель Флориды купил пиццу Papa John's на сумму $25 за 10 000 BTC. По данным на ноябрь 2023 года, такое количество BTC стоит приблизительно $354 миллиона.

Чтобы понимать тонкости криптовалютного рынка, нужно получить соответствующие знания и опыт. И один из лучших способов это сделать – пройти курсы по трейдингу криптовалют.

За многие годы стоимость Bitcoin резко колебалась, достигая пика в $68 900 в ноябре 2021 года. На сегодняшний день цена колеблется в пределах $37 000.

Падение цены Bitcoin может иметь разные причины, всегда сложно однозначно определить их. Однако существуют общие факторы, которые часто влияют на изменение цены криптовалюты.

Вот 3 из таких причин:

Регуляторные меры: Введение новых законов и регулирование в сфере криптовалюты.

Негативные новости: Новости о крупных кражах, мошенничестве, атаках на криптобиржи и других негативных событиях в мире.

Рыночные факторы: Спрос и предложение, инвестиционные решения крупных игроков и изменения в экономической обстановке.

На рынке сейчас позитивная обстановка, и цена Bitcoin превысила $37 000, достигнув 18-месячного максимума. Причиной позитивной динамики в росте цены главной криптовалюты может быть позитив вокруг возможного утверждения спотового биржевого фонда Bitcoin-ETF.

Еще в начале этого года BlackRock (фонд, управляющий активами на сумму в $10 трлн), подал свою заявку. Недавний отчет аналитиков JP Morgan предполагал, что «скорее всего» спотовый Bitcoin-ETF может быть утвержден SEC (основным регулятором американского рынка акций) уже в январе 2024 года.

Это может стать первым утверждением SEC после 10 лет отклонения заявок на Bitcoin-ETF.

Аналитики Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт и Эрик Бальчунас заявили, что сейчас "открылось окно" для утверждения всех 12 Bitcoin-ETF.

Однако практически всегда чувство FOMO (синдром упущенных возможностей) заканчивается очень негативным результатом для участников рынка. Цена BTC в настоящее время находится в зоне сопротивления $36 200 - $38 400.

В случае сильной реакции продавца с последующим снижением до уровня $33 200, можно считать, что происходит изменение тренда. Это может быть первым сигналом к дальнейшему снижению до уровня $31 800.

Если цена Bitcoin достигнет $30 300 за BTC, то это может свидетельствовать о развитии коррекции старшего порядка в диапазон от $20 000 до $18 500. Это именно тот диапазон, в котором стоит быть смелым и делать основные покупки на долгосрочный период.

Не нужно искать пик рынка. Правильнее будет ожидать подтверждения изменения тренда, минимум ретеста уровня поддержки, который ранее был сопротивлением в районе $31 800 - $32 400. Только после реакции на этот уровень можно будет сказать, насколько сильный покупатель и принимать решение.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Расследования
Изображение сгенерировано ИИ
Кто, как и для чего пытается дискредитировать и заблокировать реформу управления отходами?
6 мин на прочтение21 Апреля 2024
Канал снабжения наркотиков Наркоторговцы Незаконная деятельность
В Киеве раскрыли канал поставки наркотиков: изъят кокаин на $250 тысяч
1 мин на прочтение28 Марта 2024
Сбыт наркотиков Киев Незаконная деятельность
В Киеве разоблачили канал сбыта наркотиков на 3,5 млн гривен
1 мин на прочтение22 Марта 2024
Врач насиловал пациентов и снимал на видео
В Закарпатской области врач насиловал пациентов: "накачивал" снотворным и снимал на видео
1 мин на прочтение08 Марта 2024
Безосновательные награды в сфере охраны окружающей среды: ноу-хау, против которого восстали все экоактивисты
2 мин на прочтение16 Февраля 2024
Очистка утилизационного рынка началась
8 мин на прочтение15 Января 2024
28-летний браконьер из Черкасской области предстанет перед судом
1 мин на прочтение02 Января 2024
Разоблачена масштабная сеть мошеннических колл-центров с годовым оборотом в 3 млрд грн
1 мин на прочтение29 Декабря 2023