Вверх
Дать отзыв

После жесткого избиения на занятии по дзюдо мальчик находится в коме

Ребенок записался на занятия две недели назад, убедив своих родителей позволить ему попробовать себя в новом виде спорта.

2 мин на прочтение02 Августа 2021, 10:07
После жесткого избиения на занятии по дзюдо мальчик находится в коме После жесткого избиения на занятии по дзюдо мальчик находится в коме
Поделиться:

Спорт — это не всегда победы, это также травмы и опасность. Особенно это касается детских соревнований и таких видов спорта как борьба, карате, дзюдо, гимнастика. Так, на Тайване во время тренировки по дзюдо до полусмерти избили 7-летнего мальчика. Ребенок находится в коме и борется за свою жизнь, сообщает tsn.ua. Мальчик, которого зовут Вэй Вэй, находится в коме и, вероятно, останется в вегетативном состоянии, даже если выживет.

Ребенок записалась на занятия две недели назад, убедив своих родителей позволить ему попробовать себя в новом виде спорта. Вэй Вэя бросил старший спарринг-партнер во время тренировки. Мальчик кричал: «моя нога», «моя голова» и «я не хочу этого!», но его тренер приказывал ему встать и говорил старшему мальчику продолжать бросать его.

Ребенок не мог встать, но тренер поднимает его и бросает еще несколько раз. В какой-то момент мальчика рвет, но «обучение» не прекратилась.

Семья Вэй Вэя говорит, что его бросали более 27 раз. В конце концов маленький мальчик потерял сознание и был доставлен в больницу, где врачи диагностировали сильное кровоизлияние в мозг. Сейчас он в коме на аппарате жизнеобеспечения.

По тренера, то человек отвергал любые нарушения и даже прокурор сначала освободил его после допроса, приняв объяснения мол, то, что случилось с Вэй Веем, было частью "обычных тренировок".

Семья ребенка провела пресс-конференцию после его освобождения, и суд впоследствии заявил, что есть основания подозревать, что тренер мог поступить серьезное преступление. Они добавили, что существует также риск сговора со свидетелями, поэтому судьи удовлетворили ходатайство обвинения о помещении тренера под стражу.

Родственники Вэй Вэя говорят, что не могут понять, как человек мог так поступить с их ребенком, и полны решимости "добиться справедливости".

К слову, ученые доказали, что дети, которые живут в зеленых районах, имеют больший ИQ.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье