Вверх
Дать отзыв

Пять растений, которые помогут избавиться от головной боли без таблеток

Чаи, настойки и свечи из этих растений не только эффективны, но и душисты.

1 мин на прочтение22 Ноября 2021, 18:48
Чай Чай
Поделиться:

В медицинской клинике сестер Похмурских рассказали о пяти травяных средствах для устранения головных болей.

Чай из ромашки очень вкусный и ароматный. Он эффективно справляется с простудой, убивая болезнетворные микробы. Однако ромашка ценится не только за свои антибактериальные свойства, но и за то, что является эффективным болеутоляющим средством, притупляющим боль. Заваривайте ромашковый чай утром и пейте во второй половине дня.

Мята, в свою очередь, снимет напряжение и поможет вам расслабиться. Это растение ослабит головную боль и погрузит вас в безмятежное состояние. Кроме того, мятный чай или настойку мяты рекомендуется употреблять при повышенных умственных нагрузках для улучшения мозговой деятельности.

Липа – отличный антистрессовый растительный препарат. Если вы считаете, что ваша головная боль вызвана напряженной работой или интенсивным умственным трудом, попробуйте выпивать по чашке липового чая утром и вечером.

Шиповник способствует общему укреплению организма, повышает иммунитет и снижает кровяное давление, вследствие чего головная боль должна утихнуть. Более того, настойка шиповника благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему.

Лаванда отлично пахнет, эффективно борется с депрессией и устраняет головную боль. Если вы не хотите наслаждаться лавандовым чаем, можно заменить его свечами из лаванды – вы почувствуете тот же расслабляющий и успокаивающий эффект.

Раньше мы писали о трех истинных причинах головной боли и как от нее избавиться .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье