Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • Онлайн-кинотеатр DOCUSPACE будет транслировать фильмы о том, как экоактивные украинцы меняют нашу жизнь

Онлайн-кинотеатр DOCUSPACE будет транслировать фильмы о том, как экоактивные украинцы меняют нашу жизнь

Показ фильмов начнется 15 июля.

2 мин на прочтение14 Июля 2021, 15:04
Фото: DOCUDOCUSPACE Фото: DOCUDOCUSPACE
Поделиться:

15 июля в 19:00 в онлайн-кинотеатре DOCUSPACE присоединяйтесь к разговору «Почему им не безразлично? Как экоактивные украинцы меняют нашу жизнь».
Хотите есть свежие экологически чистые продукты, отдыхать в зеленых и чистых парковых зонах, покупать качественную одежду из натуральных тканей, которые не вредят вашему здоровью и окружающей среде?

Если ответ будет: «Да, хочу», герои этого разговора охотно с вами поделятся лайфхаками экосознательной жизни.

Фото: DOCUSPACE

Фермер, выращивающий овощи, Богдан Чабан объединил украинских фермеров и основал экологический стартап. Предприниматель расскажет, как, не имея собственного огорода, есть органические и экологически чистые продукты от фермеров да еще и получать их без пластиковой упаковки.
Украинский дизайнер Яна Червинская запустила первую украинскую платформу сознательной моды Sustainable Fashion Pad. Яна расскажет, что такое sustainable fashion, чем модная индустрия вредит окружающей среде и что такое идеальное потребление.
Как воплотить мечту о безопасной среде для отдыха в жизнь, расскажет Виктория Костюк, глава ОО «Агентство развития общин «Интонация перемен». Модератор разговора — журналистка Анастасия Иванцова.
Об экологическом кризисе и влиянии чрезмерного потребительства на природу и нашу жизнь смотрите в документальных лентах «Вышло из моды» (реж. Яаак Кильми, Леннарт Лаберенц) и «Нулевое влияние» (реж. Лора Ґебберт, Джастин Шайн).
Фильмы бесплатно доступны в онлайн-кинотеатре DOCUSPACE до 18 июля.
Разговор «Почему им не безразлично? Как экоактивные украинцы меняют нашу жизнь» организован в рамках проекта «Киноклубное лето на DOCUSPACE».
DOCUSPACE — это онлайн-кинотеатр Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA. С июля и до конца августа на DOCUSPACE смотрите документальные фильмы из программы «Киноклубное лето на DOCUSPACE», созданной в сотрудничестве с проектом DOCU/КЛУБ.
Сеть DOCU/КЛУБ сегодня — это более 400 киноклубов по всей Украине с коллекцией в более 120 фильмов.

Полное расписание лент — по ссылке: docuspace.org. Трансляция беседы также состоится на фейсбук-странице Green Post.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.