Вверх
Дать отзыв

НСЗУ объясняет, когда стоит звонить по телефону 103 в новогоднюю ночь

Ведь без помощи может остаться человек, который действительно срочно в ней нуждается.

1 мин на прочтение30 Декабря 2021, 16:34
Скорая помощь Скорая помощь
Поделиться:

И 31 декабря, и 1 января, и в другие праздничные дни врачи экстренки работают и готовы оказывать медицинскую помощь пациентам. У «скорой» нет выходных, она спасает пациентов круглосуточно.

Как отмечает Национальная служба здоровья Украины в своем Фейсбуке, к сожалению, проблемы случаются независимо от дат в календаре: можно неудачно поскользнуться и упасть, травмироваться, получить острое отравление или внезапное обострение болезни. Никуда не исчезают и вызовы к людям с подозрением на инсульты и инфаркты.

Часто экстренная медицинская помощь в новогоднюю ночь работает в усиленном режиме, привлекая максимальное количество бригад, если центр экстренной помощи имеет такую возможность. Но напоминаем, что 103 следует звонить по телефону тогда, когда существует угроза жизни и здоровью. Потому что пока медики тратят время на нецелевой вызов, где-то без помощи может остаться человек, который действительно срочно в ней нуждается.

Напомним, ранее мы писали, что украинские врачи требуют дать им возможность лечить, а не бороться с системой электронного документооборота.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.