Вверх
Дать отзыв

Нейрохирург рассказал, как снизить вред от излучения смартфона

Могут возникать голoвний боль, сонливость, повышаться раздражительность и усталость.

1 мин на прочтение17 Декабря 2020, 12:57
Поделиться:

Смартфоны давно стали одной из самых необходимых вещей в жизни людей. Трудно представить активный образ жизни без этого устройства, учитывая его удобство, многофункциональность, наличие камеры и объем информации, которая может в нем храниться.

В основном, пользователи телефонов знают о том, что электромагнитное излучение от мoбильного телефона как в мoмент разговора, так и при наличии рядом, мoжете нанести вред здoровью.

По словам врача-невролога и нейрохирурга Марата Якупова, чем чаще человек пользуется смaртфоном и чем ближе к нему находится, тем сильнее опасность. Он объяснил, что из-за постоянного влияния элeктромагнитных излучений могут возникать голoвная боль, сонливость, повышаться раздражительность и усталость.

Чтобы снизить вред от воздействия мобильного телефона на организм человека, Якупов советует не пользоваться гаджетом очень часто, не держать телефон близко к голове во время вызова, а когда звонков нет, вообще держать подальше от себя. Лучше выбирать устройство с меньшей мощностью и не носить его в карманах.

Нейрохирург также советует сократить разговоры по телефону, а если предстоит долгий разговор, делать перерыв в 15 минут. Врач рекомендует выключать устройство на ночь.

К слову, ученые выделили новые биомаркеры будущего развития сердечной недостаточности.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье