Вверх
Дать отзыв

На Закарпатье открыли самый большой модульный мост в Украине

Всего путепровод должен выдерживать нагрузку до 40 тонн

1 мин на прочтение30 Ноября 2023, 14:15
На Закарпатье открыли самый большой модульный мост в Украине
Фото: Закарпатский вестник На Закарпатье открыли самый большой модульный мост в Украине Фото: Закарпатский вестник
Поделиться:

На Закарпатье открыли движение автотранспорта по новому модульному мосту в Тересве на автодороге Н-09 Мукачево — Рахов — Ивано-Франковск — Львов. Это самый длинный модульный мост в Украине.

Об этом пишет ЦТС.

Служба восстановления разрешила проезд только легковым автомобилям весом до 3,5 тонн и спецтехнике. Полноценное движение заработает после 5 декабря, когда мостовики проведут все испытания.

Всего путепровод должен выдерживать нагрузку до 40 тонн. Сейчас действуют определенные ограничения: интервал между автомобилями, которые будут ехать по новому мосту, должен быть не менее 20 метров.

Соблюдение этих требований будут контролировать представители патрульной полиции Закарпатья.

«Открытие движения по мосту крайне важно, ведь это важная дорожная артерия, соединяющая Закарпатье с соседними Львовщиной и Ивано-Франковщиной», — говорится в сообщении.

Модульный мост — временная переправа, он будет обеспечивать движение на этом участке, пока не отремонтируют старый мост, часть которого рухнула летом этого года.

Конструкция состоит из семи пролетов разной длины. Самый длинный – 45 метров, самый короткий – 27. Мост стоит на восьми опорах, которые углублены на разную проектную глубину.

Ранее: В Закарпатье заработала временная переправа через реку Тересва

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко