Вверх
Дать отзыв

Можно ли пить пиво и худеть: опасное количество в день

Похудеть, употребляя пиво, вполне реально.

1 мин на прочтение01 Марта 2024, 23:58
Поделиться:

Пиво давно стало одним из самых любимых напитком во всем мире. Вокруг него давно уже ведется дискуссия о влиянии на организм.

Понятие "безопасного" количества пива в день сильно варьируется в зависимости от индивидуальных факторов, включая общее состояние здоровья, вес, толерантность к алкоголю и личные обстоятельства. Однако общие рекомендации по здоровью часто определяют умеренное потребление алкоголя как одного напитка в день для женщин и двух напитков в день для мужчин

Это определение обычно относится к стандартному напитку, который может варьироваться в зависимости от сорта пива и содержания алкоголя.

Как правило, стандартным напитком считается:

  • 12 унций обычного пива (содержание алкоголя около 5%);
  • 5 унций вина;
  • 1,5 унции дистиллированных спиртных напитков или ликера.

Превышение этих рекомендаций по умеренному употреблению алкоголя может увеличить риск для здоровья, включая проблемы с печенью, повышенный риск некоторых видов рака, сердечно-сосудистые проблемы и потенциальную зависимость со временем.

Можно ли пить пиво и худеть

Похудеть, употребляя пиво, вполне реально, если подходить с умом как к привычкам употребления, так и к образу жизни в целом.

Выбор легких сортов пива или пива с низким содержанием алкоголя помогает контролировать потребление калорий, а умеренность позволяет пиву являться частью сбалансированной диеты, не препятствуя усилиям по похудению.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.