Вверх
Дать отзыв

Молодые украинцы со сверхсложными деформациями лицевого скелета будут лечиться у известного реконструктивного хирурга

Это первая миссия в рамках декларации о сотрудничестве между министерствами здравоохранения Украины и Франции

1 мин на прочтение28 Ноября 2023, 16:56
Лечение сверхсложных деформаций лицевого скелета Лечение сверхсложных деформаций лицевого скелета
Поделиться:

В Центр детской медицины, в больницу "Охматдет" приехал черепно-лицевой и реконструктивный хирург из французского Парижа Роман Хоссейн Хонсари. Об этом рассказали в Центре детской медицины "Охматдета".

Следовательно, ребята со сверхсложными деформациями лицевого скелета, которым раньше не могли помочь в Украине, получили шанс на выздоровление.

Как отметили в больнице, самому старшему пациенту - без пяти минут 18 лет, то есть для него этот шанс действительно судьбоносный, ведь совсем скоро он будет пациентом клиник для взрослых. Самому молодому – 16 лет. У всех пациентов деформации лицевого скелета, которые до сих пор никто не смог скорректировать в Украине. Шанс предложили в лучшей детской клинике Necker-Enfants Malades Hospital во Франции.

Все пациенты, отобранные врачами для операций, прошли тщательные обследования, им составили индивидуальный план лечения с 3D-реконструкцией. И уже сегодня стартовала первая операция. Украинская сторона отмечает, что это уникальные реконструктивные операции.

Визит доктора Хонсари, известного применением передовых технологий в операционной - это не только уникальная возможность для пациентов, но и возможность украинских хирургов учиться у лучших коллег мирового масштаба, чтобы позже делать такие вмешательства у себя дома.

Свежие новости на GreenPost.ua

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.