Вверх
Дать отзыв

Министр здравоохранения физически не сможет ездить на работу на троллейбусе - эксперт

Даже если будет такое желание.

3 мин на прочтение10 Июля 2021, 14:36
 Министр здравоохранения физически не сможет ездить на работу на троллейбусе - эксперт Министр здравоохранения физически не сможет ездить на работу на троллейбусе - эксперт
Поделиться:

Известный врач-инфекционист, эпидемиолог Алексей Галимский объяснил , почему министр  здравоохранения просто не сможет добираться на работу и с работы общественным транспортом.

«Так сложилось, что в 2005-2006 годах мне пришлось в Минздраве работать и с тех пор связь с ним потерять не удается, а при Максима Степанова я был немного вхож в здание. И поэтому немного знаком с внутренней кухней. И могу утверждать, что если министр, действительно министр, и работает не только картинкой в телевизоре, то на троллейбусе он не сможет ездить физически при всем своем желании », - написал Алексей Галимский.

Он пояснил, что рабочий день министра и его заместителей начинается вовсе не в 9.00 - в лучшем случае это 8.00 или 7.30. Конец рабочего дня никак 18.00, в лучшем случае после 20.00, в худшем - ближе к полуночи.

«И никаких отгулов и сверхурочных, завтра утром снова на работу выбритым и помытым, изображая свежий вид госслужащего, одетого по дресс-коду). К слову, не факт что ночью или в субботу и воскресенье не позвонят и не попросят дома сделать документ или приехать его завизировать. После всего этого главная задача - не заснуть стоя на эскалаторе в метро », - рассказывает Алексей Галимский.

Эксперт напоминает, что к этому следует добавить то, что заместители и министр в дневное время с понедельника по пятницу ведут бесконечный прием, совещания, участвуют в публичных мероприятиях, и при этом еще должны работать с бумагами - визировать и подписывать множество документов - «приказы, ответы на письма народным депутатам (а они их пишут сотнями в месяц), подписывать может только министр ... а перед подписью то прочитать нужно».

«Добавьте сверху министру:

- 2-3 заседания Кабмина в неделю (а сейчас на каждом вопросы МЗ)

- 425 народных депутатов - они лезут в приемную как мухи на дерьмо, некоторые в принципе неадекватны - по 2-3 часа гоняют чаи, отвлекая от работы;

- совещания в ОПУ, президента который начинает звонить министрам в 6 утра;

- штабы, рабочие группы, ....

- два десятка советников и моральных авторитетов (из них вы знаете только Голубовскую и Глузман), все со своими важными и срочными идеями, всех выслушать и понять, желательно отдельно;

- ручное управление НСЗУ 24/7;

- Гослекслужба, 17 медвузов, 26 областных управлений здравоохранения, более 300 юрлиц предприятий;

- Госзакупки ....... - ..... », - перечисляет Алексей Галимский.

Таким образом, доказывает эксперт, рабочий день у министра должен  заканчиваться за полночь, когда троллейбусы не ходят. Поэтому развозка ему необходима.

Также мы рассказывали, почему несмотря на высокие зарплаты три четверти ставок НСЗУ не заполнено .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost