Вверх
Дать отзыв

Мальчик с инвалидностью трое суток спал в парке на школьных тетрадях (фото)

Возле него ночевали и родители, потерявшие жилье.

1 мин на прочтение04 Сентября 2020, 17:20
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

В Одессе сегодня, 3 сентября, обнаружили 9-летнего мальчика с инвалидностью, который три ночи провел в одном из парков. Вместо постельного белья ребенок спал на школьных тетрадях, написал на личной Facebook-странице заместитель начальника отдела ювенальной превенции Дмитрий Ревун.

«Вы меня не закроете в клетку?» — были первые слова маленького одессита, когда он увидел сотрудников отдела социальных служб.

Ребенок сидел на земле, вокруг был разбросан мусор и шприцы с остатками наркотиков.

Дмитрий Ревун сообщил, что 9-летний школьник ночевал в парке вместе со своими родителями. Из-за сложных жизненных обстоятельств семья потеряла жилье. У супругов не было знакомых, чтобы попросить о помощи, и они решили остаться жить в парке, прямо напротив окон своего бывшего дома.

Мать мальчика, как и он сам, имеет физические особенности. Отец в свое время воспитывался в детском доме.

Сотрудники социальных служб передали ребенка под наблюдение врачей. Впоследствии мальчика направят в центр социально-психологической реабилитации для детей.

4 сентября на медицинское освидетельствование отправили и родителей мальчика.

Как мы писали ранее, в запорожскую больницу попал пятилетний мальчик в состоянии крайнего истощения. Оказалось, что мать морила голодом 5-летнего сына и лечила от тяжелой болезни народными средствами.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.