Вверх
Дать отзыв

Летать по Украине все еще дорого. Лоукостер SkyUp назвал причину

Сейчас авиакомпания не может себе позволить дотировать внутренние рейсы.

1 мин на прочтение05 Февраля 2021, 16:33
Путешествия. Фото: Pixabay Путешествия. Фото: Pixabay
Поделиться:

Пандемия внесла коррективы в планы, перспективы и повседневную жизнь людей, наций, стран. От карантинных правил страдают и отечественные компании, особенно, авиаперевозчики. Но кроме закрытых границ, для отечественного бизнеса преградами являются и невыполненные обещания власти.

Так, руководитель украинской авиакомпании-лоукостера SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов рассказал, почему авиаперевозчик активно развивал внутренние рейсы, а сейчас их в расписании нет.

«Летом прошлого года, после обещаний властей отменить НДС на внутренних рейсах и акциз на авиатопливо, мы запустили программу внутренних рейсов. Но обещания не были выполнены, а наш пассажир не готов платить за билеты на внутренние рейсы больше 500–800 гривен. Сейчас мы не можем себе позволить дотировать внутренние рейсы», — сказал он в интервью Mintrans.

Он добавил, что переговоры об отмене НДС на внутренние авиаперелеты ведутся, однако пока результатов нет.

Как мы информировали своих читателей ранее, правительство намерено продолжить карантин в связи с эпидемией коронавируса до 30 апреля 2021 года.

К слову, Грузия открывает границы, а Португалия их закрывает. Сейчас власти решают, нужно ли будет прибывшим делать повторный ПЦР-тест через несколько дней после прибытия.

Также мы писали о том, что летом украинцы могут отдохнуть в более чем 20 странах. Авиакомпании получили разрешения на выполнение чартерных программ по этим направлениям. В перечень вошли 29 стран Европы, Африки, Азии. Среди них Египет, Греция, Грузия, Израиль, Доминикана, Шри-Ланка, Италия, Испания, Турция, Таиланд, Мальдивская Республика, ОАЭ, Албания, Болгария, Кипр, Черногория, Тунис и другие.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.