Вверх
Дать отзыв

Врач рассказал о простом средствое «почти от всего», который есть на кухне

Научные исследования на стороне народной медицины.

3 мин на прочтение24 Октября 2021, 12:47
Поделиться:

Доктор медицинских наук Рамин Иманов рассказал, почему яблочный уксус является очень мощным целебным тоником - это средство считается панацеей, потому что его используют практически для всего.

Врач говорит, что нужен именно непастеризованный или органический яблочный уксус, поскольку он содержит «мать» - вещество, состоящее из целлюлозы и уксуснокислых бактерий, которые развиваются при брожении спиртовых жидкостей.

Яблочный уксус используют не только в маринадах, винегрете, пищевых консервантах и салатных заправках, но и в народной медицине для лечения многочисленных заболеваний: говорят, что он растворяет камни в почках, снимает аллергию, мигрень, астму и тошноту, регулирует pH-баланс, убивает грибок, облегчает пищеварение и многое другое. Рамин Иманов решил рассказать о позиции науки по этому вопросу.

Диабетом. Научно доказано, что яблочный уксус помогает снизить уровень глюкозы. Например, исследования 11 диабетиков показало, что прием двух столовых ложек яблочного уксуса перед сном снизил уровень глюкозы утром на 4-6%. Другое исследование показывало, что люди, которые выпивают 20 г уксуса 40 г воды на регулярной основе, имеют на 34% ниже глюкозу после еды.

Высокий уровень холестерина. Согласно исследованию 2006г., опубликованным в Medscape General Medicine, яблочный уксус помогает снизить уровень холестерина. Исследователи выяснили, что яблочный уксус - усиленное питание, увеличивает уровень хорошего холестерина и снижает уровень триглицеридов.

Кровяное давление и здоровье сердца. Большое исследование показало, что люди, которые употребляют яблочный уксус 5-6 раз в неделю, имеют более низкие показатели сердечных заболеваний, чем те, кто не делает этого. Калий контролирует уровень натрия в организме, который помогает в поддержании артериального давления у здоровых пределах, а также содержит магний, который расслабляет стенки кровеносных сосудов и тем самым снижает высокое кровяное давление.

Рак. Согласно одному исследованию, уксус был связан с пониженным риском рака пищевода. В недавних исследованиях пектин, который можно найти в уксусе, показал потенциал, помогая замедлить рост раковых клеток в простате.

Похудения. Исследование 2009 показало, что уксусная кислота (активный компонент яблочного уксуса) приводит к подавлению накопления жировых отложений.

Рамин Иманов рассказывает и о дополнительных методах использования яблочного уксуса.

  • Лица: нанесите яблочный уксус на пятна и дайте ему работать всю ночь, чтобы осветлить их цвет.
  • Волосы: используйте яблочный уксус как полоскание, чтобы предоставить здорового блеска своим волосам.
  • Руки и ноги: протрите яблочным уксусом опухшие конечности.
  • Загар: добавьте чашку яблочного уксуса в ванну и принимайте ее в течение десяти минут.
  • Зубы: протрите зубы яблочным уксусом и промойте - это помогает удалить пятна.
  • Детоксикация: добавьте две столовые ложки яблочного уксуса в литр воды и пейте в течение дня, чтобы очистить почки и организм.
  • Пищеварения: небольшое количество яблочного уксуса перед едой помогает стимулировать выработку пищеварительных соков.

Также мы рассказывали, почему химиотерапия больше не понадобится: онколог советует средство от рака .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.