Вверх
Дать отзыв

Врач рассказала, как получить бесплатную помощь при травмировании

Скорая непременно должна приехать к человеку, который находится в неотложном состоянии.

1 мин на прочтение09 Сентября 2021, 17:43
Скорая Скорая
Поделиться:

Человек, который травмировался, имеет право на бесплатную экстренную медицинскую помощь. Об этом на брифинге сообщила заместитель Главы Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Татьяна Бойко.

«Человек, который травмировался, может рассчитывать на экстренную медицинскую помощь. Экстренная медицинская помощь бесплатна. Пациенту не нужна декларация с врачом или направление от него для вызова скорой помощи. Также после травмы первое, что нужно сделать, это оценить, нужна ли медицинская помощь. Позвоните на номер 103, если вы или другой человек нуждаетесь неотложной медицинской помощи, то есть не можете двигаться или самостоятельно добраться до больницы из-за своего состояния», — сказала Бойко.

Она отметила, что скорая должна обязательно приехать к человеку, который находится в неотложном состоянии. В частности, в случае ранений, переломов, вывихов, ожогов, тяжелых ушибов, травм головы, которые опасны для жизни.

Бойко добавила, что пациент с травмами может рассчитывать на специализированную медицинскую помощь, оказанную или амбулаторно, или в стационаре.

Напомним, какие бесплатные медицинские услуги может получить ребенок.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.