Вверх
Дать отзыв

Как быстро избавиться от головной боли и бессонницы

Этот продукт также снижает давление.

1 мин на прочтение16 Февраля 2024, 06:53
Что делать для понижения давления Что делать для понижения давления
Поделиться:

Причиной постоянной головной боли много факторов: стресс, повышенное давление, плохой сон и неправильная работа организма. Люди не могут нормально работать и существовать с головными болями, ведь она постоянно пульсирует и не дает сосредоточиться.

Диетолог Наталья Семчева утверждает, что шампиньоны снимают головную боль через неделю. Шампиньоны давно используются в кулинарии и в составлении диет, но их целебная помощь описана мало. Для снятия головных болей подойдут запеченные, сушеные и сырые грибы. Свежие грибы на 90% состоят из воды, поэтому ее желательно выпарить. Подсушенный гриб содержит только концентрированные и полезные вещества и несет наибольшую пользу организму. Однако несмотря на то, что сырые грибы богаты влагой, они не успевают потерять полезные вещества при термообработке и поэтому тоже годятся для употребления.

Шампиньоны содержат витамины группы B, концентрация которых в несколько раз превышает витамины в свежих овощах. Рибофлавин (B2), которым грибы насыщают тело, снимает приступы головной боли и мигрени, а пантотеновая кислота снижает усталость. Также мало кто знает, что шампиньоны обгоняют бананы по содержанию калия, что укрепляет сердце и нормализует давление.

Лечение головной боли шампиньонами подойдет всем: грибы можно есть на сахарный диабетикам и даже беременным. Важно соблюдать правильные пропорции и помнить, что шампиньоны следует покупать только на рынках и в магазинах.

Диетолог рекомендует начинать лечение головной боли только после консультирования с лечащим врачом, знающим динамику состояния здоровья.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье