Вверх
Дать отзыв

Как будут работать в Киеве сады, школы и техникумы во время зимнего локдауна

Детские сады и учреждения специальной среднего образования — в обычном режиме, школы пойдут на дистанционное обучение.

1 мин на прочтение18 Декабря 2020, 13:49
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

После зимних каникул, с 11 января 2021 г., образовательные учреждения Киева будут работать в дистанционном формате. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки КГГА.

После зимних каникул, которые для столичных учеников будут проходить с 25 декабря 2020 г. до 10 января 2021 г., учреждения общего среднего образования с 11 до 24 января будут работать в дистанционном режиме. Это касается также учреждений профессионального образования.

Детские сады с 8 до 24 января будут работать в обычном режиме. Администрация также имеет право принимать документы новых воспитанников.

Также это касается специальных заведений общего среднего образования. В то же время общение между работниками учреждения, проведение совещаний, семинаров и педагогических советов, встречи с родителями могут происходить исключительно в онлайн-формате.

Напомним, что в Киеве по состоянию на 18 декабря на карантин закрыты три школы. На дистанционном обучении находятся 637 классов в 222 школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве — 907. Также болеют более 750 педагогов.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 144 группы в 122 садах. Пять садов полностью закрыты на карантин.

Как мы писали ранее, в Министерстве образования и науки предоставили рекомендации школам в связи с введением локдауна с 8 до 24 января — либо должным образом организовать дистанционное обучение, либо объявить на это время каникулы.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье