Вверх
Дать отзыв

Кабмин одобрил Концепцию развития электронного здравоохранения

Реформирование медицины будет происходить в два этапа.

1 мин на прочтение27 Мая 2021, 21:28
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

Правительство утвердило план действий, согласно которому в Украине будут развивать электронную систему здравоохранения до 2025 года. Об этом стало известно 28 декабря во время внеочередного заседания правительства.

Концепция предусматривает реформирование отечественной медицины в два этапа.

Первый продлится до 2022 года. На этом этапе усовершенствуют действующее законодательство. чтобы оно не шло в разрез с Концепцией. Также будет происходить постепенное замещение бумажных учетных форм медицинской документации электронными. За этот период должны полностью сформировать единое медицинское информационное пространство.

Второй этап будет охватывать период с 2022 по 20225 годы. В это время предусматривается обеспечение стабильного и сбалансированного развития электронного здравоохранения и углубления информационного взаимодействия между информационно-телекоммуникационными системами в Украине. На этом этапе также предусматривают усиленное развитие систем поддержки клинических решений, персонализированной медицины, телемедицины, систем для обработки больших данных и искусственного интеллекта.

Как мы информировали своих читателей ранее, психику украинский поддерживать онлайн. В июле в Украине стартовал проект психосоциальной поддержки людей «Психическое здоровье для Украины».

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.