Вверх
Дать отзыв

Историческая медаль Свитолиной: Украина приобретает пятую бронзу на Олимпиаде

Свитолина выиграла со счетом 1: 6; 7: 6; 6: 4.

1 мин на прочтение31 Июля 2021, 15:30
Історична медаль Світоліної: Україна здобуває п'яту бронзу на Олімпіаді Історична медаль Світоліної: Україна здобуває п'яту бронзу на Олімпіаді
Поделиться:

Звезда украинского тенниса, первая ракетка страны, теннисистка Элина Свитолина одержала пятую бронзу для Украины на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, "первая ракетка Украины" завоевала бронзовую награду в соревнованиях индивидуального турнира на кортах теннисного парка "Ариаке".

Во время турнира с представительницей Казахстана Еленой Рыбакин, Свитолина выиграла со счетом 1: 6; 7: 6; 6: 4.

"Бронзовая медаль Свитолиной в японской столице - настоящее достижение - ведь за всю историю независимой Украины ни  одному из наших земляков еще не удавалось подниматься на олимпийский пьедестал в теннисе", - говорят в НОК.

Как известно, украинская сборная в Токио уже имеет четыре медали. Первую медаль для Украины получила Дарья Билодид. 20-летняя украинская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио. Вторая «бронза» на Олимпиаде у фехтовальщика Игоря Рейзлина.

«Бронзу» в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) получили Елена Костевич и Олег Омельчук. Четвертую бронзовую медаль команде принес 24-летний пловец Михаил Романчук, который установил олимпийский рекорд в квалификации.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Сочная курочка с хрустящим картофелем в духовке – простой и доступный рецепт праздничного блюда.
1 мин на прочтение5 часов назад
Изображение сгенерированное ИИ
Ганс Геневейн Роуз (Hans Gonewein Rose) - роза-праздник (ВИДЕО)
1 мин на прочтение6 часов назад
 Финансовый гороскоп на четверг, 25 апреля
Будьте внимательны к мелочам: финансовый гороскоп на четверг, 25 апреля
1 мин на прочтениеВчера
Более 8 километров браконьерских сетей изъяли из заказника на Кременчугском водохранилище
Облачно с прояснениями: прогноз погоды в Украине на 25 апреля
Минприроды инициирует упрощение порядка получения разрешения на осуществление операций по обработке отходов в рамках экспериментального проекта
2 мин на прочтениеВчера
На Закарпатье - снеголавинные предупреждения!